Hier findet Ihr die aktuellen Ergebnisse der vom TC Klingenthal organisierten und durchgeführten Turniere.














21. Stadtmeisterschaft 2018











02.09.2018

Herren

Platz 1

Niklas Liebscher

TC Klingenthal



Platz 2 Christoph Dietzsch  



Platz 3 Björn Müller  















21. Herrenbergturnier 2018











28./29.04.2018

Herren

Platz 1

Wagner/Schmidt

TC Greiz



Platz 2 Hodeck/Schulze TC Eibenstock



Platz 3 Fencl/Becvar TC Kladno















20. Stadtmeisterschaft 2017











29./30.09.2017

Herren

Platz 1

Niklas Liebscher

TC Klingenthal



Platz 2 Christoph Dietzsch TC Klingenthal



Platz 3 Karsten Meinel TC Klingenthal




29./30.09.2017

Damen

Platz 1 Stefanie Brückner TC Klingenthal



Platz 2 Claudia Meinel TC Klingenthal



Platz 3 Renate Heinicke TC Klingenthal












20. Herrenbergturnier 2017











05./06.05.2017

Herren

Platz 1

Jiri Hluchy/Petr Fenci

TC Kladno



Platz 2 Christian Wagner/David Trommer TC Greiz



Platz 3 Ferdinand Zilcher/David Zilcher TC Stribno




05./06.05.2017

Damen

Platz 1 Melanie Meinel/Katrin Hofmann TC Klingenthal



Platz 2 Stephanie Brückner/Ivana Rieger TC Klingenthal



Platz 3 Claudia Meinel/Sabine Herold
TC Klingenthal













19. Stadtmeisterschaft 2016











27.08.2016

Herren

Platz 1

Niklas Liebscher

TC Klingenthal



Platz 2 Matthias Heinicke TC Klingenthal



Platz 3 Karsten Meinel TC Klingenthal




27.08.2016

Damen

Platz 1 Katrin Hofmann TC Klingenthal



Platz 2 Sabine Herold TC Klingenthal



Platz 3 Claudia Meinel TC Klingenthal












19. Herrenbergturnier 2016











24.04.2016

Herren

Platz 1

Matthias Heinicke/Klaus Herold

TC Klingenthal



Platz 2 Niklas Liebscher/Christoph Dietzsch TC Klingenthal



Platz 3 Peter Ullsperger/Uwe Liebscher TC Klingenthal




24.04.2016

Damen

Platz 1 Claudia Meinel/Katrin Hofmann TC Klingenthal



Platz 2 Sabine Herold/Renate Heinicke TC Klingenthal



















18. Stadtmeisterschaft 2015











12.09.2015

Herren

Platz 1

Niklas Liebscher

TC Klingenthal



Platz 2 Matthias Heinicke TC Klingenthal



Platz 3 Frantisek Schveiner Kraslice




12.09.2015

Damen

Platz 1 Stefanie Brückner TC Klingenthal



Platz 2 Renate Heinicke TC Klingenthal



Platz 3 Sabine Herold TC Klingenthal












18. Herrenbergturnier 2015











25./26.04.2015

Herren

Platz 1

Christian Wagner/Dario Schmidt

TC Greiz



Platz 2 Andreas Grünwald/Johannes Rower TC Reichenbach



Platz 3 Peter Ullsperger/Dr. Lippold TC Klingenthal/TC Markneukirchen




25./26.04.2015

Damen

Platz 1 Angela Wieland/Doris Pötzsch TC Markneukirchen



Platz 2 Stefanie Brückner/Melanie Meinel TC Klingenthal



Platz 3 Claudia Meinel/Katin Hofmann TC Klingenthal












17. Herrenbergturnier 2014











26.04.2014

Herren

Platz 1

Jiri Hluchy/Milan Hluchy   

TC Sykorice (bei Kladno, Tschechien)




Platz 2 Christian Wagner/Dario Schmidt TC Greiz




Platz 3 Kevin Meinel/Frank Kraus TC Plauen





27.04.2014

Damen

Platz 1 Viola Beckert/Susann Baumgärtel TC Plauen




Platz 2 Sabine Herold/Stefanie Brückner TC Klingenthal




Platz 3 Claudia Meinel/Katrin Hofmann TC Klingenthal













16. Stadtmeisterschaft 2013











31.08.2013

Herren

Platz 1

Matthias Heinicke   

TC Klingenthal



Platz 2 Niclas Liebscher TC Klingenthal



Platz 3 Karsten Meinel TC Klingenthal




31.08.2013

Damen

Platz 1 Stefanie Brückner TC Klingenthal



Platz 2 Renate Heinicke TC Klingenthal



Platz 3 Sabine Herold TC Klingenthal












16. Herrenbergturnier 2013











27./28.04.2013

Herren

Platz 1 Hluchy/Fencl TC Kladno



Platz 2 Wagner/Schmidt TC Greiz



Platz 3 Hruska/Becvar TC Kladno




27./28.04.2013

Damen

Platz 1 Beckert/Sachadä TC Plauen



Platz 2 Brückner/Meinel TC Klingenthal



Platz 3 Herold/Heinicke TC Klingenthal












15. Stadtmeisterschaft 2012











25.08.2012

Herren

Platz 1

Kevin Meinel

(TC Klingenthal)



Platz 2 Matthias Heinicke (TC Klingenthal)



Platz 3 Klaus Herold (TC Klingenthal)




25.08.2012

Damen

Platz 1 Stefanie Brückner (TC Klingenthal)



Platz 2 Melanier Meinel (TC Klingenthal)



Platz 3 Katrin Hofmann ( TC Klingenthal)












15. Herrenbergturnier 2012











28./29.04.2012

Herren

Platz 1

Sascha Ruppert/Kevin Uschmann

(TC Reichenbach)



Platz 2 Jiri Hluchy/Petr Fencl (Kladno, Tschechien)



Platz 3 Kevin Meinel/Kai Eckardt (TC Klingenthal/TC Plauen)




28./29.04.2012

Damen

Platz 1 Stefanie Brückner/Melanie Meinel (TC Klingenthal)



Platz 2 Doris Pötzsch/Ulrike Hüller (TC Markneukirchen/TC Plauen)



Platz 3 Renate Heinicke/Sabine Herold ( TC Klingenthal)












14. Stadtmeisterschaft 2011











27.08.2011
Platz 1

Kevin Meinel 

( TC Klingenthal)



Platz 2 Lars Seifert  (TC Klingenthal)



Platz 3 Matthias Heinicke  (TC Klingenthal)




27.08.2011

Damen

Platz 1 Stefanie Brückner (TC Klingenthal)



Platz 2 Melanie Meinel (TC Klingenthal)



Platz 3 Claudia Meinel  (TC Klingenthal)












Mixed Turnier 2010











02.10.2010
Platz 1

Michelle Klein/Kevin Meinel 

(TC Reichenbach /
 TC Klingenthal)




Platz 2 Katrin Hofmann/Lars Seifert  (TC Klingenthal / 
 TC Klingenthal)




Platz 3 Melanie Meinel/Karsten Meinel  (TC Klingenthal /
 TC Klingenthal)





28.08.2010

Damen

Platz 1 Stefanie Brückner (TC Klingenthal)



Platz 2 Claudia Meinel (TC Klingenthal)



Platz 3 Renate Heinicke  (TC Klingenthal)












Stadtmeisterschaft 2010 im Damen und Herreneinzel











28.08.2010

Herren

Platz 1

Matthias Heinicke 

(TC Klingenthal)



Platz 2 Karsten Meinel  (TC Klingenthal)



Platz 3 Peter Ullsperger  (TC Klingenthal)




28.08.2010

Damen

Platz 1 Stefanie Brückner (TC Klingenthal)



Platz 2 Claudia Meinel (TC Klingenthal)



Platz 3 Renate Heinicke  (TC Klingenthal)












Herrenbergturnier 2010 im Damen und Herrendoppel











24.04.2010

Herren

Platz 1

Sascha Ruppert/Kevin Uschmann

(VTC Reichenbac)



Platz 2

Christian Wagner/Stefan Golombeck

(Grün-Weiß Greiz)



Platz 3

Kevin Meinel/Frank Beckert

(TC Klingenthal)




25.04.2010

Damen

Platz 1 Greta Baierl/Michelle Klein (TC 06 Plauen)



Platz 2 Doris Pötzsch/Angela Kronmüller (TC Markneukirchen)



Platz 3 Stefanie Brückner/Susann Bergmann (TC Klingenthal)












Stadtmeisterschaften 2009 im Damen und Herreneinzel











29.08.2009

Herren

Platz 1

Lars Seifert (TC Klingenthal)






Platz 2

Klaus Herold (TC Klingenthal)






Platz 3

Andreas Leistner (TC Klingenthal)







30.08.2009

Damen

Platz 1 Doris Pötzsch (Markneukirchen)




Platz 2 Angela Kronmüller (Schöneck)




Platz 3 Stefanie Brückner (TC Klingenthal)













Herrenbergturnier 2009 im Damen und Herrendoppel











25.04.2009

Herren

Platz 1

Sascha Ruppert/Kevin Uschmann (Reichenbach)






Platz 2

Kevin Meinel/Frank Beckert (TC Klingenthal)






Platz 3

David Vondrous/Stanislav Janku (Falkenau)







26.04.2009

Damen

Platz 1 Britta Kanz/Michelle Klein (Plauen)




Platz 2 Sabine Herold/Renate Heinecke (TC Klingenthal)




Platz 3 Stefanie Brückner/Nadja Löffler (TC Klingenthal)













Stadtmeisterschaft 2008 im Damen und Herreneinzel











30.08..2008

Herren

Platz 1 Kevin Meinel (TC Klingenthal) Stadtmeister



Platz 2 Klaus Herold (TC Klingenthal)




Platz 3 Steffen Heinecke (Theuma)





30.08.2008

Damen

Platz 1 Doris Pötzsch (Markneukirchen) Stadtmeisterin



Platz 2 Stefanie Brückner (TC Klingenthal)




Platz 3 Ute Herold (TC Klingenthal)













Herrenbergturnier 2008 im Damen und Herrendoppel











26.04.2008

Herren

Platz 1

Dr. Ulrich Lippold/Richard Nowak (Markneukirchen)






Platz 2

Ferdinand Zilcher/David Zilcher (Silberbach)






Platz 3

Klaus Herold/Matthias Heinicke (TC Klingenthal)







27.04.2008

Damen

Platz 1 Doris Pötzsch/Ulrike Hüller (Merkneukirchen/Plauen)




Platz 2 Melanie Meinel/Stefanie Brückner (TC Klingenthal)




Platz 3 Claudia Meinel/Sabine Herold (TC Klingenthal)












25.08.2007

Offene Stadtmeisterschaft 2007












Herren

Platz 1

Kevin Meinel (TC Klingenthal)

Stadtmeister



Platz 2

Christian Wagner (TC Blau-Weiß Greiz)






Platz 3

Matthias Troebes (TC Blau-Weiß Greiz)








Damen

Platz 1

Doris Pötzsch (TC Markneukirchen)

Stadtmeisterin



Platz 2

Melanie Meinel (TC Klingenthal)






Platz 3

Nadja Löffler (TC Klingenthal)


















Herrenbergturnier 2007 im Damen und Herrendoppel











28.04.2007

Herren

Platz 1

Marcel Kluge/Marco Georgi






Platz 2

Rico Teubner/Knut Schulze






Platz 3

Dr. Uli Lippold/Richard Novak







29.04.2007

Damen

Platz 1 Nadja Löffler/Greta Baierl




Platz 2 Katrin Hofmann/Melanie Meinel




Platz 3 Renate Heinicke/Stefanie Brückner












02.09.2006-
03.09.2006

Offene Stadtmeisterschaft 2006












Herren

Platz 1

Kevin Meinel

Stadtmeister



Platz 2

Steffen Heinecke






Platz 3

Matthias Heinecke








Damen

Platz 1

Melanie Meinel

Stadtmeister



Platz 2

Nadja Löffler






Platz 3

Stefanie Brückner


















Herrenbergturnier 2006 im Damen und Herrendoppel











10.06.2006

Herren

Platz 1

Ferdinand Zilcher / David Zilcher (Tschechien)






Platz 2

Matthias Heinicke / Kevin Meinel (TCK)






Platz 3

Karsten Meinel / Siegemund (TCK)







18.06.2006

Damen

Platz 1 Renate Heinicke (TCK) / Christina Hausner (TC Töging)




Platz 2 Sabine Herold (TCK) / Claudia Meinel (TCK)




Platz 3 Doris Pötzsch (TC Markneukirchen) / Beckert (Plauen) 












03.10.2005

Mixed- Turnier 2005













Platz 1

Doris Pötzsch / Peter Ullspergerr






Platz 2

Sabine Herold / Klaus Herold






Platz 3

Nadja Löffler / Kevin Meinel

















03.09.2005-
04.09.2005

Offene Stadtmeisterschaft 2005













Platz 1

Nadja Löffler

Stadtmeister



Platz 2

Claudia Meinel






Platz 3

Sabine Herold









Platz 1

Kevin Meinel

Stadtmeister



Platz 2

Matthias Heinicke






Platz 3

Klaus Herold

















03.09.2004-
05.09.2004

Offene Stadtmeisterschaft 2004












Damen

Platz 1

Nadja Löffler

Stadtmeister



Platz 2

Ute Herold






Platz 3

Claudia Meinel








Herren

Platz 1

Kevin Meinel

Stadtmeister



Platz 2

Peter Ullsperger






Platz 3

Andreas Leistner








Jugend Männlich

Platz 1

Noch nicht ermittlelt

Stadtmeister



Platz 2

Noch nicht ermittlelt






Platz 3

Noch nicht ermittlelt








Jugend Weiblich

Platz 1

Nadja Löffler

Stadtmeister



Platz 2

Melanie Meinel






Platz 3

Katrin Hofmann

















05.06.2004
06.06.2004

7. Herrenbergturnier im Damen- und Herrendoppel












Damen

Platz 1

Petrusova / Petrusova
Kraslice / Kraslice






Platz 2

Doris Poetsch / Beckert
Markneukirchen / Plauen






Platz 3

Ute Herold / Anja Leistner
Klingenthal / Klingenthal








Herren

Platz 1

Rico Teubner/Knuth Schulze
Eibenstock / Eibenstock






Platz 2

Kevin Meinel / Andreas Leistner
Klingenthal / Klingenthal






Platz 3

Jens Josek / Steffen Heinecke
Theuma / Theuma

















03.10.2003

Mixturnier 2003













Platz 1

Tomasek / Petrusova






Platz 2

Kevin Meinel / Nadja Löffler






Platz 3

Karsten Meinel / Claudia Meinel




















06.09.2003
07.09.2003

Vogtlandmeisterschaft
der Kinder und Jugendlichen












Jungen 
unter 12
Jahre
Platz 1

Michael Mirtchev





Platz 2

Ludwig Buhr





Platz 3

Phillip Paris








Mädchen unter 12 Jahren
Platz 1

Greta Baierl





Platz 2

Melanie Meinel

TCK


Platz 3

Katrin Hofmann

TCK





Jungen unter 14 Jahren
Platz 1

Sebastian Bergner





Platz 2

Sander Geuther





Platz 3

Dominik Seeling








Mädchen unter 14 Jahren
Platz 1 Greta Baierl



Platz 2 Lisa Stephan



Platz 3 Isabell Frank






männliche Jugend unter 18
Platz 1 Eric Martin



Platz 2 Kevin Meinel TCK


Platz 3 Willi Schuhmacher






weibliche Jugend unter 18
Platz 1 Sabine Heinert



Platz 2 Nadja Löffler TCK


Platz 3 Annekathrin Schuhmacher















30.08.2003
31.08.2003

Stadtmeisterschaft im Damen- und Herrendoppel












Damen

Platz 1

Nadja Löffler

Stadtmeister



Platz 2

Sabine Herold






Platz 3

Claudia Meinel








Herren

Platz 1

Kevin Meinel

Stadtmeister


Gruppe A Platz 2

Matthias Heinicke






Platz 3

Klaus Herold








Herren

Platz 1

Martin Künzel





Gruppe B Platz 2

Ronny Krähe






Platz 3

Stefan Leistner

















29.08.2003
30.08.2003

Kinder- und Jugendmeisterschaft des TC Klingenthal












Mädchen

Platz 1

Nadja Löffler






Platz 2

Kathrin Hofmann






Platz 3

Melanie Meinel








Jungen

Platz 1

Kevin Meinel






Platz 2

Martin Künzel






Platz 3

Sascha Venus

















24.05.2003
25.05.2003

Herrenbergturnier im Damen- und Herrendoppel












Damen

Platz 1

Renata Petrusova / Katja Kubaschov
Kraslice / Kraslice






Platz 2

Doris Poetsch / Christine Martin
Markneukirchen / Treuen






Platz 3

Sabine Herold / Claudia Meinel
Klingenthal / Klingenthal








Herren

Platz 1

Klaus Herold / Kevin Meinel
Klingenthal / Klingenthal






Platz 2

Gerald Wunderlich / Dirk Höcker
Markneukirchen / Klingenthal






Platz 3

Jens Josek / Steffen Heinecke
Theuma / Theuma

























Zurück